News

Il Laboratorio Controllo Qualità, nel quale attualmente sono presenti strumenti per la misura delle caratteristiche meccaniche del TNT, comprese le misure dell'idrofilia, idrofobia, permeabilità ecc... si arricchisce di un nuovo strumento che permette di misurare la resistenza al fuoco del Tessuto-non-tessuto, seguendo la normativa DIN 4102-1 (B2).

Contatti
an image
SOFT N.W. S.p.A.
Via Piave, 5
13852 Cerreto Castello (Bi) - ITALY
softnw@softnw.com

Telefono: +39 015 882200
Fax: +39 015 882135

Nome: *

Cognome: *

Azienda:

Città:

Email: *

Subject: *

Messaggio: *

Anti Spam: *
Siete una persona

* campi obbligatori


In ottemperanza al D. Lgs. 196 del 30.06.2003, Codice della privacy, per la tutela delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento di dati personali, in ogni momento potrete esercitare i diritti di cui all'articolo 7 del D.LGS. n. 196/03 (fra cui il diritto di ottenere l'aggiornamento o la cancellazione dei vostri dati personali) inviando una mail a soft@softnw.com.


Stefano Briga

Responsabile Commerciale

sbriga@softnw.com

Maria Teresa Aiolfi

Servizio Commerciale

mtaiolfi@softnw.com

Patrizia Zignone

Servizio Commerciale

pzignone@softnw.com

Ivan Papetti

Responsabile Tecnico

ipapetti@softnw.com

Eugenio Dodaro

Responsabile Qualità

edodaro@softnw.com

Cristina Bertoncin

Ufficio Spedizioni

cbertoncin@softnw.com